Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Составляющие индукции B, угол наклона вектора В, Bx, By, Bz
Денис
Отправлено: Окт 28 2010, 16:10
Quote Post

Новичок
*

В 2D модели моделирую магнитную систему, состоящую из магнитопровода, постоянного магнита и стального каната. Необходимо определить значения нормальной и тангенциальной составляющих магнитной индукции вдоль заданной линии, а также угол наклона вектора магнитной индукции вдоль этой же линии. Линию начертил, через Results>>Create Fields Report >>Rectangular Plot можно вывести график Mag_B, но не составляющие и не угол. Расчет Cylindrical aboyt Z.
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Окт 28 2010, 16:36
Quote Post

Administrator

Для того, чтобы вытащить составляющие, надо зайти в Fields Calculator, создать там нужную составляющую и сохранить ее в Named Expressions. Все Named Expressions доступны в Create Fields Report...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Админ
Отправлено: Окт 28 2010, 16:38
Quote Post

Administrator

Вообще именно на этот вопрос я уже отвечал в этой теме. Причем именно вам!
Это ж надо такой короткий склероз иметь wacko.gif
Денис
Отправлено: Окт 28 2010, 16:50
Quote Post

Новичок
*

Цитата (Админ @ Окт. 28 2010, 01:38 PM)
Вообще именно на этот вопрос я уже отвечал в этой теме. Причем именно вам!
Это ж надо такой короткий склероз иметь wacko.gif

Прошлую модель я делал в 3d и то что вы писали нормально там работает и за это Вам спасибо. А в 2D в scal? нет этих составляющих. Попробуйте сами прежде чем ссылаться на мой склероз.
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Окт 28 2010, 17:28
Quote Post

Administrator

Пробовал неоднократно, иначе бы не ссылался smile.gif
Все там есть. Только называется чуть по-другому. X там называется R. Просто в цилиндрической симметрии это стандартная терминология координат - R, угол Phi, Z.
А если в 3D у вас все нормально работает, то почему вы формулируете вопрос так, как-будто впервые столкнулись с этой задачей? Вы пишете, что "можно вывести график Mag_B, но не составляющие и не угол", а в 3D не так что ли? smile.gif
Неужели вы не понимаете, что упростите задачу человеку, отвечающему на ваш вопрос, если ваш вопрос формулируется не с нуля, а с того уровня, где вы находитесь? Или пускай другие тратят время на то, чтобы объяснять с нуля, чужое время не жалко?
Денис
Отправлено: Окт 29 2010, 14:15
Quote Post

Новичок
*

Цитата (Админ @ Окт. 28 2010, 02:28 PM)
Пробовал неоднократно, иначе бы не ссылался smile.gif
Все там есть. Только называется чуть по-другому. X там называется R. Просто в цилиндрической симметрии это стандартная терминология координат - R, угол Phi, Z.
А если в 3D у вас все нормально работает, то почему вы формулируете вопрос так, как-будто впервые столкнулись с этой задачей? Вы пишете, что "можно вывести график Mag_B, но не составляющие и не угол", а в 3D не так что ли? smile.gif
Неужели вы не понимаете, что упростите задачу человеку, отвечающему на ваш вопрос, если ваш вопрос формулируется не с нуля, а с того уровня, где вы находитесь? Или пускай другие тратят время на то, чтобы объяснять с нуля, чужое время не жалко?

Понимаю, что был не прав в том что не написал про прошлые расчёты в 3d, извиняюсь за это. "X там называется R" - с этим я не могу согласиться, r-радиус-вектор (или полярное расстояние) X=r*cos (Phi). Корректно задать Вх в fields calculator у меня не получилось, пока нехватает знаний Maxwell. Подскажите пожалуйста.
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Окт 29 2010, 14:28
Quote Post

Administrator

И где же тогда Phi в нашей модели? А наша модель одинакова при любом Phi, ибо это цилиндрическая симметрия. А прорисована она при Phi=0, поскольку одна из осей в двумерном сечении - Х. Так что в нашем случае X=r*cos (Phi)= r. Т.е. X и r - одно и то же biggrin.gif
deniselmechsamara
Отправлено: Мар 27 2020, 13:42
Quote Post

Новичок
*

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, как вывести распределение индукции в зазоре не по модулю, а в полном диапазоне?
Как я понимаю, инструмент Mag_B возвращает значение именно по модулю, есть может какой-то другой инструмент для наличия отрицательных значений?
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Мар 28 2020, 09:06
Quote Post

Administrator

Вам в эту тему
Или хотя бы посмотрите, как можно вычислить магнитный поток. Вам нужно что-то подобное, но без интегрирования.
deniselmechsamara
Отправлено: Мар 28 2020, 10:54
Quote Post

Новичок
*

Цитата (Админ @ Мар 28 2020, 09:06)
Вам в эту тему
Или хотя бы посмотрите, как можно вычислить магнитный поток. Вам нужно что-то подобное, но без интегрирования.

Спасибо вам! Прочитал инструкцию, всё получилось
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия