Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Электромагнитное взаимодействие 2-х проводников
PavelDergachev
Отправлено: Окт 2 2012, 10:48
Quote Post

Старик

Цитата (Newbee @ Окт. 2 2012, 07:46 AM)
Огромное спасибо! Я бы до этого долго шел!

Пожалуйста. Это было не сложно )))

--------------------
PMEmail Poster
Newbee
Отправлено: Окт 10 2012, 17:42
Quote Post

Новичок
*

Здравствуйте! Появился еще вопрос.

Если нужно промоделировать в 3D режиме те же проводники с током, только допустим рядом ударяет молния. Как я понимаю, я не могу просто смоделировать заряд, нужно промоделировать поле от молнии, которое бы воздействовало на проводники. У меня есть формула напряжения молнии (с двумя экспонентами). Подскажите, пожалуйста, как задать это поле, куда вписать формулу?
PMEmail Poster
PavelDergachev
Отправлено: Окт 10 2012, 19:49
Quote Post

Старик

Цитата (Newbee @ Окт. 10 2012, 02:42 PM)
Здравствуйте! Появился еще вопрос.

Если нужно промоделировать в 3D режиме те же проводники с током, только допустим рядом ударяет молния. Как я понимаю, я не могу просто смоделировать заряд, нужно промоделировать поле от молнии, которое бы воздействовало на проводники. У меня есть формула напряжения молнии (с двумя экспонентами). Подскажите, пожалуйста, как задать это поле, куда вписать формулу?

Опишите задачу подробнее, так не понятно, что посоветовать.

Что Вы хотите видеть в итоге?

В данном случае, если Вас интересует напряжение - то вероятно нет необходимости учитывать поле от молнии, т. к. оно по сравнению с потенциалом, даст незначительное изменение напряжения. Электрическое поле будет преобладать. Если я правильно понимаю задачу.

--------------------
PMEmail Poster
Vozakssar
Отправлено: Янв 17 2014, 05:42
Quote Post

Новичок
*

Здравствуйте, недавно столкнулся с такой же задачей в COMSOL 4.4. Возникло 2 проблемы.
1) Не дает задать условия Electric Potential и Ground на сами проводники. Только на больший куб с воздухом.
2) Прочитав тему я понял что мне нужен переменный ток, но не нашел как его задать.
PMEmail Poster
PavelDergachev
Отправлено: Янв 17 2014, 08:09
Quote Post

Старик

Цитата (Vozakssar @ Янв. 17 2014, 05:42 AM)
Здравствуйте, недавно столкнулся с такой же задачей в COMSOL 4.4. Возникло 2 проблемы.
1) Не дает задать условия Electric Potential и Ground на сами проводники. Только на больший куб с воздухом.
2) Прочитав тему я понял что мне нужен переменный ток, но не нашел как его задать.

1. Граничные условия на потенциал надо ставить на границе модели.
Надо смотреть правильно ли вы поставили задачу.

2. Любой функцией от t, например A*sin(w*t).

--------------------
PMEmail Poster
Mihail84
Отправлено: Сен 30 2015, 10:21
Quote Post

Пользователь
**

Здравствуйте! Задача та же самая, моделирую 2 проводника с потенциалом на одном и нулем на другом. Не могу понять в чем проблема, при повышении потенциала, напряженность вокруг одного проводника никак не взаимодейтвует с другим, она его обтекает. Сразу говорю, на Comsol пробую моделировать только пару дней. Вот модель https://dropmefiles.com/DXo3x Заранее спасибо
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия