Powered by Invision Power Board

Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Трансформатор в Transient, о проблеме появления постоянной составляющей в Transient - здесь!
Админ
Отправлено: Сен 3 2019, 18:20
Quote Post

Administrator

На будущее. "120deg" означает 120 градусов. "120" без указания единиц измерения предполагает 120 радиан.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Дедушка
Отправлено: Сен 3 2019, 19:22
Quote Post

Новичок
*

Цитата (Админ @ Сен 3 2019, 18:20)
На будущее. "120deg" означает 120 градусов. "120" без указания единиц измерения предполагает 120 радиан.

Здравствуйте!
Очень рад Вашему ответу!
Если честно, то даже не знал, и не предполагал такого. Спасибо! Но, формула в радианах, надеюсь?
И уточните пожалуйста, какое брать число пар полюсов в формуле (ω=2*π*f/p), р=1? (ведь реально образуется 2 полюса), или р=17 (как бы, "чтоб не нарушать отчётность")?
А, в целом, Вы считаете, что напряжение в 3D, правильно надо задавать только формулой, и тогда посчитается правильно, без смещения токов? В этом причина? А то я боюсь, на предложение в третий раз переустановить прогу, мой альтруист меня пошлёт учить матчасть. Альтруистов надо беречь. И Вас то же. Вы ведь то же волонтёр. Спасибо Вам огромное.
Всего Вам наилучшего.
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Сен 4 2019, 14:44
Quote Post

Administrator

Если нет размерности, то предполагается система СИ. Для угла - радианы. Их можно складывать с deg, в сумме все равно будет пересчитано в радианы.
"Число полюсов", т.е. просто множитель перед частотой f, надо брать из принципа работы машины. Предполагается, что разработчик привода должен знать, какую долю оборота должен прокрутиться ротор за один период синуса питания обмотки. Учитывая, что частота вращения должна также задаваться в виде формулы через электрическую частоту f.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
root_1990
Отправлено: Сен 3 2020, 13:24
Quote Post

Новичок
*

Добры день. Взял в пример расчет трансформатора с форума https://ansoft-maxwell.ru/drakon/example3.htm Для начала, решил повторить Вашу модель, правда амплитудное значение тока получилось выше, отрезок в 2 секунды. Уважаемы админы, подскажите пожалуйста, почему амплитудное значение тока в примере 0,0015А, а у меня 1А, rms 0,7А? При этом потери и наведенное напряжение сходятся. Даю ссылку на проект в ЯД https://yadi.sk/d/IEJkMZ9YODzS7w?w=1 Заранее благодарю. Через "добавить файл" не получается прикрепить проект.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия