Powered by Invision Power Board

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Преимущества MagNet
PhX
Отправлено: Июн 2 2010, 13:32
Quote Post

Старик

У MagNet в сравнении с Maxwellом есть существенное преимущество, позволяющее повысить точность решения в определенных местах. Это возможность изменения степени полинома в определенных деталях модели.
В Maxwellе, часом, это никак не предусмотрено? Может я чего не знаю...
Кстати в Emagе тоже, насколько я знаю, реализована только первая степень.
PMEmail Poster
Dronm
Отправлено: Июн 2 2010, 14:14
Quote Post

Старик

В Emag есть элементы первого и второго порядка
PMEmail Poster
PhX
Отправлено: Июн 2 2010, 14:33
Quote Post

Старик

Цитата (Dronm @ Июн. 2 2010, 11:14 AM)
В Emag есть элементы первого и второго порядка

Это неплохо.
Но MagNet творит вообще невероятное! Он учитывает кривую BH магнитных материалов в гармонической задаче... Maxwell в осадке...
Блин, походу это то, что я очень долго искал!
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Июн 2 2010, 15:20
Quote Post

Administrator

Цитата (PhX @ Июн. 2 2010, 03:33 PM)
Но MagNet творит вообще невероятное! Он учитывает кривую BH магнитных материалов в гармонической задаче...

А что именно там невероятного сделано? Если В(Н) нелинейна, то при гармонических источниках все расчетные величины уже перестанут быть гармоническими, т.е. меняется тип задачи.

"Если бы у бабушки были яйца, это был бы уже дедушка" (С)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
PhX
Отправлено: Июн 2 2010, 15:32
Quote Post

Старик

Цитата (Админ @ Июн. 2 2010, 12:20 PM)
"Если бы у бабушки были яйца, это был бы уже дедушка" (С)

Theoretically, time-harmonic analysis is only possible when all the materials in the problem are linear. If they are non-linear, sinusoidally-varying sources will not give rise to sinusoidally-varying fields, and time-harmonic analysis is not possible. However, MagNet’s time-harmonic 2D and 3D solvers are actually quasi non-linear solvers, taking into account the approximate material non-linearities by trying to find the operation point on a non-linear B-H curve, using its first few data points.

А если у бабушки только одно??? Кто это?

Кто верит в чудеса! Но все их ждут. (с)
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Июн 2 2010, 16:31
Quote Post

Administrator

Цитата (PhX @ Июн. 2 2010, 04:32 PM)
trying to find the operation point on a non-linear B-H curve, using its first few data points

По-моему эта фраза не позволяет понять, что именно они делают. А желательно бы знать, прежде чем использовать...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
PhX
Отправлено: Июн 3 2010, 07:48
Quote Post

Старик

Цитата (Админ @ Июн. 2 2010, 01:31 PM)
По-моему эта фраза не позволяет понять, что именно они делают. А желательно бы знать, прежде чем использовать...

Да, с этим я, пожалуй, соглашусь. Но, я почему-то думаю, что их суппорт вряд ли с нами захочет общаться, а в helpе и мануалах подробностей нет. Тем не менее результаты расчета вихревых токов для ферромагнетиков получаются более правдоподобные.
PMEmail Poster
PhX
Отправлено: Июн 3 2010, 13:32
Quote Post

Старик

Ахренеть!
Оно работает! И похрену как оно там реализовано...
Ошибка по потерям в магнитных материалах с нелинейной BH между Trnsient и Time-harmonic 15-20% да это просто сказка!
Походу пора готовится к переходу на MagNet

Dronm, у Вас часом там тепловой решалки от этой конторы не валяется нигде???
Моему счастью и так, правда, предела нет...
PMEmail Poster
Alvin
Отправлено: Авг 23 2012, 15:56
Quote Post

Старик

Приличный потенциал у этой проги.
Очень жаль что нет примеров готовых.
Если кто поделится примерчиком простым с motion буду очень признателен.
Пока курю мануал и тыкаю все подряд.
Но то что в transient она автоматически рассчитывает массу объекта огромный плюс ! Maxwell такого не делает.
PM
Alvin
Отправлено: Сен 5 2012, 05:20
Quote Post

Старик

В общем вполне рабочий инструмент. Автоматически сгущает сетку там где надо в transient 3D. Рассчитывает активное сопротивление катушки тоже на автомате. Очень резвая решалка. Ну и нет никаких дурацких бэндов как в Максвеле !
А вот с графиками похуже - не может накладывать их друг на друга и не рисует их в процессе расчета.
Пока выявил один глюк. Если у кого то это проявлялось то напишите плиз на каких задачах. После вполне успешного расчета не хочет отрисовывать картинки полей на всех шагах и делать анимацию. Вылетает ошибка VBscript. Это конечно не критично - можно и без красивых картинок обойтись но все таки раздражает. Пробовал все на чистых аглицких виндах и на другой машине - безрезультатно.
Cвязался с региональным представителем компании Infolytica в Европе и честно признался что у меня не лицензионная копия. Мне любезно прислали собственный пример. На нем глюка не было.
Отправил им собственный - ответили что подобной проблемы не наблюдается. Но скорее всего это баг в программе.
Полюбопытствовал сколько стоит лицензия (только transient 3D). Интересно какую цену заломят....
PM
PavelDergachev
Отправлено: Сен 10 2014, 15:33
Quote Post

Старик

Цитата (k.slabenko @ Сен. 5 2014, 10:39 AM)
Я просто заметил, что тут множество вопросов на тему Ансис и Максвеля. В инфолитике не чуть не хуже решаются эти задачи, где-то даже проще и быстрее, Просто нужно хорошо понимать для какой категории задач расчитан тот или иной пакет smile.gif В любом случае - пишите, спрашивайте, а там разберёмся smile.gif

А почему (если не секрет) выбор пал на Infolytica MagNET?

--------------------
PMEmail Poster
k.slabenko
Отправлено: Сен 10 2014, 18:45
Quote Post

Новичок
*

Цитата (PavelDergachev @ Сен. 10 2014, 03:33 PM)
Цитата (k.slabenko @ Сен. 5 2014, 10:39 AM)
Я просто заметил, что тут множество вопросов на тему Ансис и Максвеля. В инфолитике не чуть не хуже решаются эти задачи, где-то даже проще и быстрее, Просто нужно хорошо понимать для какой категории задач расчитан тот или иной пакет smile.gif  В любом случае - пишите, спрашивайте, а там разберёмся smile.gif

А почему (если не секрет) выбор пал на Infolytica MagNET?

Потому-что я работаю в компании Инфолитика Европа в Англии biggrin.gif

Но я сам делал проект собственный в университете в COMSOL Multiphysics. То, что я сделал в Комсоле за 2-3 месяца, я сделал в Магните за 2 дня.

Ну и по опыту могу повторить, что каждый софт расчитан для определённых задач, магнит он конкретно нацелен на электромагнитизм с сопряженным решением электростатики и термального анализа. Если же вы решаете высокочастотные задачи, как радиация и движение волн - то вам лучше Ансис или ещё что-то в этом роде. smile.gif

--------------------
Konstantin Slabenko
Sales Support Engineer

Infolytica Europe
Tel: +44 (0)1327 810383
Fax: +44 (0)1327 552383
Email: sales-support@infolytica.co.uk
PMEmail PosterUsers Website
PavelDergachev
Отправлено: Сен 10 2014, 19:01
Quote Post

Старик

Цитата (k.slabenko @ Сен. 10 2014, 06:45 PM)
Потому-что я работаю в компании Инфолитика Европа в Англии biggrin.gif

Но я сам делал проект собственный в университете в COMSOL Multiphysics. То, что я сделал в Комсоле за 2-3 месяца, я сделал в Магните за 2 дня.

Ну и по опыту могу повторить, что каждый софт расчитан для определённых задач, магнит он конкретно нацелен на электромагнитизм с сопряженным решением электростатики и термального анализа. Если же вы решаете высокочастотные задачи, как радиация и движение волн - то вам лучше Ансис или ещё что-то в этом роде. smile.gif

1. Понятно )))
2. А что был за проект, что в COMSOL его делать 2-3 месяца, а в MagNET за 2 дня, это немного удивляет.
3. Софт под задачи - это понятно, но в общем все программы весьма похожи, есть свои сильные и слабые стороны.
4. "он конкретно нацелен на электромагнитизм с сопряженным решением электростатики и термального анализа", тут какая-то неточность, электромагнетизм сопрягать с электростатикой странно, возможно с электрическими цепями.
5. Я почему спросил, есть же ANSYS Maxwell, с ним проще жить из-за доступности, думал есть какие-то особенные причины. Так то есть еще несколько крупных производителей электромагнитных считалок.

Раз уж зашла речь, хотелось задать вопрос: а в чем преимущества MagNET в низкочастотных электромагнитных задачах?
На базе каких уравнений проводится расчет?

--------------------
PMEmail Poster
k.slabenko
Отправлено: Сен 10 2014, 19:44
Quote Post

Новичок
*

Цитата (PavelDergachev @ Сен. 10 2014, 07:01 PM)
Цитата (k.slabenko @ Сен. 10 2014, 06:45 PM)
Потому-что я работаю в компании Инфолитика Европа в Англии  biggrin.gif

1. Понятно )))
2. А что был за проект, что в COMSOL его делать 2-3 месяца, а в MagNET за 2 дня, это немного удивляет.
3. Софт под задачи - это понятно, но в общем все программы весьма похожи, есть свои сильные и слабые стороны.
4. "он конкретно нацелен на электромагнитизм с сопряженным решением электростатики и термального анализа", тут какая-то неточность, электромагнетизм сопрягать с электростатикой странно, возможно с электрическими цепями.
5. Я почему спросил, есть же ANSYS Maxwell, с ним проще жить из-за доступности, думал есть какие-то особенные причины. Так то есть еще несколько крупных производителей электромагнитных считалок.

Раз уж зашла речь, хотелось задать вопрос: а в чем преимущества MagNET в низкочастотных электромагнитных задачах?
На базе каких уравнений проводится расчет?

1: Очень рад smile.gif
2: Проект мой назывался "Сверхпроводимые Магнитные системы" - Мне необходимо было смоделировать 2D/3D Ярмо Ф образное с вырезом на полюсах и поставить туда 2 катушки с определённой плотностью тока. Ничего особенного, обычная задача, но т.к я этим никогда не занимался, пришлось попотеть пока узнал как всё же сделать то, что мне надо в 2D. Чтобы запустить процесс решения, нужно слишком много данных и функций. Когда уже знаешь как делать - то да. Согласен, может быть более менее просто... Но с магнитом я пройдя туториалы сразу быстро сделал форму необходимую, задал плотность тока и получил необходимые магнитные поля. Тоже самое сделал и в 3D, а в Комсоле 3D так и не освоил.. Может быть плохо старался, может быть лень, может ещё что-то, но по мне, там намного сложнее. в Магните же быстро разобрался, т.к Магнит - это больше инженерная задача, ты больше работаешь с самой моделью, а не с дефурами, переменными и формулами. Комсоль очень хороший для тех, кто любит работать с Матлабом или заморачиваться с уравнениями. Магнит - это больше инженерный пакет, который решает определённую задачу.
3: Вот именно. Мне нравится Комсоль своей графикой. Очень всё красиво. Но Комсоль - это как девушка, на которую хочется смотреть smile.gif Магнит же, по мне - это грубый Мужик, который решает задачи biggrin.gif
4: В данном случае я тут скорее не так выразился. Магнит считает Электромагнитные поля и эти данные переводит в термальный анализ в прогу ThermNet. Есть люди, которые считают электромагнитные поля своей модели, а потом переходят в электростатику и считают электрическое поля. Конечно же тут сопряжения не будет, я просто имел в виду, что в Инфолитике все программы вместе соединены и можно спокойно переходить из одних расчётов в другие.
5: тут я немного не понял: "Доступности к чему?" К кракнутой версии? Возможно. Не спорю. smile.gif Но всё можно найти, если постараться.
6: Преимущества прежде всего в ресурсах, которые он требует для самой модели - они значительно ниже и поэтому машина не настолько загружена. Следовательно скорость решения задачи увеличивается. По поводу точности решения - клиенты говорят, что они оценивали разные программы и наша оказалась самая точная. Но вопрос возникает другой: Точная в чём? потерях? Этих данных у нас нет, есть только оценка. Поэтому тут я обычно говорю, что должны сами проверить и сравнить, а мы вам поможем найти наилучший результат smile.gif
7: На базе каких уравнений? Если я правильно помню, то все софты используют те же ур-нения максвелла, тут я неочень силён в этом, т.к давно этим не пользовался, однако могу уточнить, если надо. Знаю, что при расчёте того же Хистирисиса используется уравнение Штейна.

--------------------
Konstantin Slabenko
Sales Support Engineer

Infolytica Europe
Tel: +44 (0)1327 810383
Fax: +44 (0)1327 552383
Email: sales-support@infolytica.co.uk
PMEmail PosterUsers Website
PavelDergachev
Отправлено: Сен 10 2014, 20:20
Quote Post

Старик

Цитата (k.slabenko @ Сен. 10 2014, 07:44 PM)
1: Очень рад smile.gif
2: Проект мой назывался "Сверхпроводимые Магнитные системы" - Мне необходимо было смоделировать 2D/3D Ярмо Ф образное с вырезом на полюсах и поставить туда 2 катушки с определённой плотностью тока. Ничего особенного, обычная задача, но т.к я этим никогда не занимался, пришлось попотеть пока узнал как всё же сделать то, что мне надо в 2D. Чтобы запустить процесс решения, нужно слишком много данных и функций. Когда уже знаешь как делать - то да. Согласен, может быть более менее просто... Но с магнитом я пройдя туториалы сразу быстро сделал форму необходимую, задал плотность тока и получил необходимые магнитные поля. Тоже самое сделал и в 3D, а в Комсоле 3D так и не освоил.. Может быть плохо старался, может быть лень, может ещё что-то, но по мне, там намного сложнее. в Магните же быстро разобрался, т.к Магнит - это больше инженерная задача, ты больше работаешь с самой моделью, а не с дефурами, переменными и формулами. Комсоль очень хороший для тех, кто любит работать с Матлабом или заморачиваться с уравнениями. Магнит - это больше инженерный пакет, который решает определённую задачу.
3: Вот именно. Мне нравится Комсоль своей графикой. Очень всё красиво. Но Комсоль - это как девушка, на которую хочется смотреть smile.gif Магнит же, по мне - это грубый Мужик, который решает задачи biggrin.gif
4: В данном случае я тут скорее не так выразился. Магнит считает Электромагнитные поля и эти данные переводит в термальный анализ в прогу ThermNet. Есть люди, которые считают электромагнитные поля своей модели, а потом переходят в электростатику и считают электрическое поля. Конечно же тут сопряжения не будет, я просто имел в виду, что в Инфолитике все программы вместе соединены и можно спокойно переходить из одних расчётов в другие.
5: тут я немного не понял: "Доступности к чему?" К кракнутой версии? Возможно. Не спорю. smile.gif Но всё можно найти, если постараться.
6: Преимущества прежде всего в ресурсах, которые он требует для самой модели - они значительно ниже и поэтому машина не настолько загружена. Следовательно скорость решения задачи увеличивается. По поводу точности решения - клиенты говорят, что они оценивали разные программы и наша оказалась самая точная. Но вопрос возникает другой: Точная в чём? потерях? Этих данных у нас нет, есть только оценка. Поэтому тут я обычно говорю, что должны сами проверить и сравнить, а мы вам поможем найти наилучший результат smile.gif
7: На базе каких уравнений? Если я правильно помню, то все софты используют те же ур-нения максвелла, тут я неочень силён в этом, т.к давно этим не пользовался, однако могу уточнить, если надо. Знаю, что при расчёте того же Хистирисиса используется уравнение Штейна.

2. тут получилась субъективная оценка по временным затратам (как мне кажется)
5. доступно все и информация и поддержка и дополнительные материалы регулярно выкладывают.
6. недавно видел статью, в которой было показана, что Maxwell точнее для расчета электрических машин (чуть позже скину ссылку), но это в общем может быть копейки, но я знаю почему Maxwell точнее, поэтому я им готов пользоваться, а почему MagNET точнее я не знаю, надо заглянуть под капот.
7. Уравнения Максвелл - это да, но там вопрос их можно очень по разному использовать. Важно какой потенциал выбирается за неизвестные в формируемых уравнениях.
Если уточните - будет интересно.

При расчете потерь на гистерезис используется указанная модель.
А вот может ли MagNET считать векторный магнитный гистерезис? (Maxwell умеет)
Может ли MagNET моделировать высокотемпературные сверхпроводники 2-го рода (объемные) с учетом нелинейных свойств?

--------------------
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия