Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Учёт насыщения
Админ
Отправлено: Ноя 12 2019, 14:57
Quote Post

Administrator

Ну как я и говорил в самом начале...
Кривая намагничивания криво задана. Посмотрите последние 2 точки в вашей таблице. Если их экстраполировать в бОльшие Н, что удивительного в том, что там и 20 Тл будет?
Если выбрать стандартную steel1008, то при 800 ампер-витках индукции не выше 2,2 Тл. При 8000 ампер-витках - 2.7 Тл. Насыщение на лицо.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Sunder
Отправлено: Ноя 13 2019, 06:23
Quote Post

Новичок
*

Цитата (Админ @ Nov 12 2019, 14:57)
Ну как я и говорил в самом начале...
Кривая намагничивания криво задана. Посмотрите последние 2 точки в вашей таблице. Если их экстраполировать в бОльшие Н, что удивительного в том, что там и 20 Тл будет?
Если выбрать стандартную steel1008, то при 800 ампер-витках индукции не выше 2,2 Тл. При 8000 ампер-витках - 2.7 Тл. Насыщение на лицо.

понял, что бы учесть насыщения, надо что бы последние точки были почти перпендекулярны оси H, что бы наклон был минимальный, понял спасибо
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Ноя 13 2019, 08:51
Quote Post

Administrator

Цитата (Sunder @ Ноя 13 2019, 06:23)
понял, что бы учесть насыщения, надо что бы последние точки были почти перпендекулярны оси H, что бы наклон был минимальный, понял спасибо

В первую очередь вам нужно понять, что начинать надо со стандартной стали. И что обманывать на форуме нехорошо ("да тоже получается 8 тл" про сталь 1008).
Sunder
Отправлено: Ноя 14 2019, 09:59
Quote Post

Новичок
*

Цитата (Админ @ Nov 13 2019, 08:51)
Цитата (Sunder @ Ноя 13 2019, 06:23)

В первую очередь вам нужно понять, что начинать надо со стандартной стали. И что обманывать на форуме нехорошо ("да тоже получается 8 тл" про сталь 1008).

я просто не совсем правильно понял, мне казалось что на железе не должно быть больше N (где N насыщение ) тл, по этому я задавал большой источник тока и смотрел
вообщем тут моя ошибка, я думал будет ~ 2 Тл и упадёт проводимость, а в картине поля в любом случае будет 2 Тл при любом токе, а у меня росло, вообщем я не хотел обманывать, я просто тупанул как обычно
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Ноя 14 2019, 11:43
Quote Post

Administrator

Цитата (Sunder @ Ноя 14 2019, 09:59)
я просто не совсем правильно понял, мне казалось что на железе не должно быть больше N (где N насыщение ) тл, по этому я задавал большой источник тока и смотрел
вообщем тут моя ошибка, я думал будет ~ 2 Тл и упадёт проводимость, а в картине поля в любом случае будет 2 Тл при любом токе, а у меня росло, вообщем я не хотел обманывать, я просто тупанул как обычно

Не хотел обманывать, но обманул:

- А если выбрать какую-нибудь стандартную steel1008 из библиотеки, получится нереальная индукция?
- да тоже получается 8 тл

Т.е. я трачу время на то, чтобы думать над вашей задачей, тестировать проект, а вы меня при этом дезинформируете. Это напрочь отбивает желание консультировать бесплатно.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия