Powered by Invision Power Board

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Maxwell 3D и RMxprt, проект, созданный в Maxwell 3D через RMx
SunderDovah
Отправлено: Сен 25 2018, 09:21
Quote Post

Новичок
*

Цитата (Админ @ Сен 24 2018, 08:38)
Четверть цилиндрической поверхности? Ну например, нарисовать дугу, а потом команда sweep along vector.

cпасибо большое помогли,
но теперь у меня новая проблема
для создания обмотки я использовал примитив из RMexpert
и теперь когда я делаю сечение в этой обмотки, укладываю 1 фазу он выдает ошибки

"Find conduction path: Multilump bodies found unconnected. please separate then. POssible error "lapCoil1"

"Find conduction path: "1_+ (Face_19264) is not on any conduction path(s). Pls make sure that the it is appilied to a conducting object"

то есть я создаю примитив, делаю в нем сечение, указываю ток и он выдает такую ошибки,
при чем он выдает даже если я вообще в модели токи не указываю
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Сен 25 2018, 11:06
Quote Post

Administrator

Возможно, что-то некорректное с путями проводимости. Надо сделать show conduction paths и проверить, что токи из обмотки не затекают в другую обмотку или куда еще.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
SunderDovah
Отправлено: Сен 25 2018, 14:30
Quote Post

Новичок
*

Разобрался.делюсь решением. проблема была в том, если создаешь примитив из RMexpert то он создаётся цельным, то есть даже если у вас 20 секций, Ансис считает это за одно тело, необходимо разделить булевой операцией на отдельные секции. + когда делаете сечение Surface необходимо так же поделить булевой операцией иначе будут ошибки при задании тока.

спасибо
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия