Powered by Invision Power Board

Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Maxwell 2D, Возможности, назначения, применения
aspirant
Отправлено: Сен 3 2012, 07:36
Quote Post

Новичок
*

Цитата (CAE @ Июл. 4 2012, 02:42 PM)
Ну тогда вот: 403 - Forbidden: Access is denied.

Но не думаю, что это что-то большее, чем может дать COMSOL.
Я этим направлением не занимался, мне трудно точно сказать наверняка.
Но я так понимаю, что Вы хотите рассчитать не поля и условные траектории движения, а непосредственно процесс. Думаю в этом случае Вам нужно использовать COMSOL и записать собственно уравнения процесса, такие которые Вам подходят. Возможно есть специальное ПО, но я про него не слышал и скорее всего все сводится к решению определенных уравнений в COMSOL это можно сделать достаточно просто не прибегая к программированию.

Всех приветствую!

Обращаюсь с просьбой помочь в таком вопросе. Решаю модель синхронного генератора в Maxwell 2D, тип задачи Transient. С позиции сокращения времени расчета хотелось бы выполнить симметричное деление (брать только половину или четверть). Можно ли вырезать нужный элемент уже в Maxwell или нужно сразу импортировать необходимую геометрию?
И вторая часть вопроса: Как правильно для вырезанного сектора задать граничные условия? И можно ли потом задействовать так сказать"урезанную" модель для связки с Simplorer??

Заранее благодарю и надеюсь на Вашу помощь.
PMEmail Poster
jonifer
Отправлено: Сен 4 2012, 08:20
Quote Post

Старик

....
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Сен 9 2012, 20:55
Quote Post

Administrator

Цитата (aspirant @ Сен. 3 2012, 08:36 AM)
Можно ли вырезать нужный элемент уже в Maxwell или нужно сразу импортировать необходимую геометрию?

Можно. Через split.
И вторая часть вопроса: Как правильно для вырезанного сектора задать граничные условия?

Граничные условия Master-Slave. В хелпе почитайте про эти условия.
И можно ли потом задействовать так сказать"урезанную" модель для связки с Simplorer??

Можно.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
ivan921
Отправлено: Янв 25 2021, 19:43
Quote Post

Новичок
*

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при создании 2D моделей в Ansys Maxwell нужно ли указывать толщину этой модели в направлении, перпендикулярном к плоскости модели, и если да как называется этот параметр( в Comsol Multiphysics это out-of-plane thrickness), и можно ли про него почитать в мануалах.
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Янв 25 2021, 22:21
Quote Post

Administrator

Model Depth этот параметр называется. Используется только в типах задач Transient.
ivan921
Отправлено: Янв 27 2021, 22:04
Quote Post

Новичок
*

Цитата (Админ @ Янв 25 2021, 22:21)
Model Depth этот параметр называется. Используется только в типах задач Transient.

Спасибо, а может Вы можете прояснить, как этот параметр может влиять на расчет в 2Д моделях?
например при расчете магнитного поля внутри синхронного генератора нужно его брать равным глубире ротора/статора? Есть какие то правила или принципы выбора этого параметра?
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Янв 28 2021, 08:57
Quote Post

Administrator

Обычно берут по длине железа статора и ротора.
Параметр влияет на все вычисляемые интегральные выходные величины.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия