Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> MagicTools, моделирование газового разряда
Valodores
Отправлено: Ноя 27 2008, 17:29
Quote Post

Старик

Очень заинтересовало, но нет доступа на их ftp. Есть мнения по поводу этой программы?
http://electronix.ru/forum/index.php?showt...031&st=300#
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Ноя 28 2008, 11:48
Quote Post

Administrator

Мне об этой проге ничего не известно... Кроме того, что прочитал по вашей ссылке:
Цитата
Прога имеет (читай вообще не имеет) убогий интерфейс и стоит при этом >$20k (прайс есть на официальном сайте). Вещь очень мощная, если хватит терпения её освоить.

Что тут можно сказать... Если уж выбирать прогу, очень сложную для освоения, так взять тогда уж Ansys. Это самый распространенный, самый широкий по возможностям продукт... Но и сложный для освоения...

Вчера поискал в осле дистрибутив MagicTools. Ничего не нашел. Сегодня попробую поискать по запросам MAGIC2D и MAGIC3D...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Valodores
Отправлено: Ноя 28 2008, 21:33
Quote Post

Старик

Цитата (Админ @ 28 Ноябрь 2008 11:48)
Мне об этой проге ничего не известно... Что тут можно сказать... Если уж выбирать прогу, очень сложную для освоения, так взять тогда уж Ansys. Это самый распространенный, самый широкий по возможностям продукт... Но и сложный для освоения...

Вчера поискал в осле дистрибутив MagicTools. Ничего не нашел. Сегодня попробую поискать по запросам MAGIC2D и MAGIC3D...

Дистрибутив есть на ftp-шнике electronix.ru, но там для скачивания нужно иметь статус "своего". А в сторону ANSYS я уже давненько поглядываю, но мне он кажеться уж очень сложным, хотя кто знает. Есть конкретные задачи и если создать на Вашем форуме тему, то может с помощью людей знающих можно и его осилить. Во всяком случае желание есть и 11-я версия уже установлена на домашнем компьютере. Вот только не знаю, с какой стороны там лошадь запрягается.
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Ноя 28 2008, 21:52
Quote Post

Administrator

Цитата (Valodores @ 28 Ноябрь 2008 21:33)
А в сторону ANSYS я уже давненько поглядываю, но мне он кажеться уж очень сложным, хотя кто знает. Есть конкретные задачи и если создать на Вашем форуме тему, то может с помощью людей знающих можно и его осилить. Во всяком случае желание есть и 11-я версия уже установлена на домашнем компьютере. Вот только не знаю, с какой стороны там лошадь запрягается.

ANSYS еще сложнее, чем кажется на первый взгляд...
У нас на работе есть люди, моделирующие в нем... Ощущение сложилось такое, что этот продукт предназначен тем, кто занимается только моделированием и больше ничем (у буржуев по-моему так оно и есть).
Создать тему на этом форуме - не вопрос! В будущем можно сделать раздел, посвященный конкурирующим программным продуктам. Может, у меня даже получится кого-нибудь из наших ансисовщиков вытащить на форум...
Valodores
Отправлено: Ноя 29 2008, 21:30
Quote Post

Старик

Цитата
ANSYS еще сложнее, чем кажется на первый взгляд...
У нас на работе есть люди, моделирующие в нем... Ощущение сложилось такое, что этот продукт предназначен тем, кто занимается только моделированием и больше ничем (у буржуев по-моему так оно и есть).
Создать тему на этом форуме - не вопрос! В будущем можно сделать раздел, посвященный конкурирующим программным продуктам. Может, у меня даже получится кого-нибудь из наших ансисовщиков вытащить на форум...

Я пытался на электрониксе поднять тему ансиса, http://electronix.ru/forum/index.php?showt...9&hl=ANSYS#
но меня никто не поддержал и выбор решения признали неудачным. А что Вы думаете по этому поводу, как человек знающий реальные возможности этой программы?
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Ноя 29 2008, 22:11
Quote Post

Administrator

Прочитал тему...
Ну я бы не сказал, что знаю возможности ANSYS во всей их широте. Потому что не сталкивался с комплексными задачами, чтобы и электромагнитные расчеты, и механические...
Если нужно решать задачу именно в комплексе, то я не знаю других средств, кроме ANSYS.
Вот все, что я могу сказать...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия