Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Все о сайте
Форум по Ansoft Maxwell ANSYS Maxwell (ANSYS Electronics) > Общение
Админ
Пишите все, что думаете о новом сайте smile.gif
Принимаются любые предложения и замечания!
Админ
Добавил страницу Расчеты по заказу.
Админ
Добавил страницу Полезные материалы по Maxwell на русском языке. Буду пополнять по мере возможности...
Valodores
Цитата (Админ @ 28 Ноябрь 2008 17:45)
Добавил страницу Полезные материалы по Maxwell на русском языке. Буду пополнять по мере возможности...

Приветствую двумя руками, очень и очень нужная затея. В Maxwell есть еще такой сверхполезный инструмент как Field Calculator. Если есть у Вас информация по нем, по его возможностям, приемам пользования - разместите, пожалуйста, ее на сайте. У меня есть руководство на английском по Field Calculator, если у Вас такого нет и оно может пригодиться - могу переслать.
Админ
Цитата (Valodores @ 28 Ноябрь 2008 21:45)
Приветствую двумя руками, очень и очень нужная затея. В Maxwell есть еще такой сверхполезный инструмент как Field Calculator. Если есть у Вас информация по нем, по его возможностям, приемам пользования - разместите, пожалуйста, ее на сайте. У меня есть руководство на английском по Field Calculator, если у Вас такого нет и оно может пригодиться - могу переслать.

У меня тоже есть такое как бы руководство...
Но я научился пользоваться этим инструментом еще в Maxwell 2D (там этот калькулятор очень похожий на 3D). Инструмент, конечно, не простой, не очевидный. Но если разобраться, то никаких проблем нет...
Могу на следующей неделе выложить пример, как я вычисляю магнитный поток с помощью Field Calculator.
Админ
Добавил текст Метод конечных элементов.
Админ
Мой новогодний подарок всем начинающим пользователям: Магнитостатический расчет поля (перевод Maxwell 3D Help)
Очень рекомендую всем, кто делает первые шаги. Самое главное, что нужно знать про моделирование магнитного поля в Maxwell в самом начале работы, описано именно в этом тексте.
Valodores
Цитата (Админ @ Дек. 30 2008, 03:26 PM)
Мой новогодний подарок всем начинающим пользователям: Магнитостатический расчет поля (перевод Maxwell 3D Help)
Очень рекомендую всем, кто делает первые шаги. Самое главное, что нужно знать про моделирование магнитного поля в Maxwell в самом начале работы, описано именно в этом тексте.

Очень пользительно и интересно не только начинающим пользователям или я все еще начинающий smile.gif . Спасибо за подарок, с Новым Годом.
Админ
Пожалуйста! smile.gif
С Новым годом! smile.gif
Valodores
Вобщем, я вернулся из командировки, еле успел к Новому году, поздравляю всех форумчан с Новым годом, желаю всем счастья, здоровья, успехов и наилучших свершений. С надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
С уважением, Valodores.
Админ
С новым годом всех многочисленных форумчан! biggrin.gif
Valodores
Уважаемый Админ, у Вас в "Важных темах" "Ответы" и "Автор" поменяны местами.
Админ
Ха! Забавно smile.gif
Это ошибка разработчика соответствующего мода для IPB v1.3. Исправить не могу...
Админ
После ознакомления с 12-й версией исправил страницу Краткое описание Maxwell на сайте.
Админ
Цитата (Админ @ Фев. 20 2009, 04:21 PM)
После ознакомления с 12-й версией исправил страницу Краткое описание Maxwell на сайте.

И добавил новый материал - Что нового в Maxwell v12 (New Features in Maxwell v12).
Админ
Еще один новый текст - Программы, расширяющие возможности Maxwell
Админ
В раздел "Обучение" добавил Книгу отзывов об обучении.
Админ
Расчет электрического поля.
Valodores
Цитата (Админ @ Мар. 27 2009, 03:45 PM)

Или магнитного поля?
Админ
На этот раз электрического. Электростатика, растекание тока и комплексная задача.
Про магнитное уже было.
Valodores
Цитата (Админ @ Мар. 28 2009, 08:12 PM)
На этот раз электрического. Электростатика, растекание тока и комплексная задача.
Про магнитное уже было.

А по ссылке попадаю на статью по магнитостатике.
Админ
Ах вот в чем дело...
Спасибо. Исправил.
Valodores
Цитата (Админ @ Апр. 8 2009, 03:50 PM)
Глоссарий Maxwell (словарь специальных терминов)

Большое Вам человеческое спасибо, вот сюда я буду заглядывать почаще, вот это то, что нужно.
Valodores
О, вижу ссылки стали таки подсвечиваться синим - полезное улучшение, ура. smile.gif
Админ
Вообще-то я ничего не трогал smile.gif
Valodores
Тогда Ой!
Админ
Добавил учебник по 2D в список полезной литературы.
Админ
Добавил краткое описание Q3D Extractor вот сюда.
MadHunter
Жаль что ipb2ru_maxwell_3D_v11_full_book.pdf на русском языке нету а то 675 страниц методом тыка для ху... ва знающих англ.яз людей сложно (даж с ПРОМТом тяжко) я вот для себя, дома, начал интересоваться данной программой, а вот на русс учебников в инете не нашёл unsure.gif хотяб для совсем новичков чтоб тыкни сюда потом сюда например вот как для FEMM есть одна сканированая попия из учебника так поней и изучил FEMM а вот когда дело до 3D дошло занялся Maxwell, ANSYS вообще тяжко пошёл по этому его бросил rolleyes.gif . а что скажете Вы?
Админ
Если нужно "тыкни сюда потом сюда", то посмотрите pdf'ы в папке Program Files\Ansoft\Maxwell12\Help...
А на русском ничего нету, кроме моих переводов некоторых статей хелпа...
Откуда могут взяться учебники на русском языке? В России Maxwell и не продается даже. Или кто-то должен бесплатно потратить кучу своего времени на написание такого учебника, а потом сразу же выложить его в интернет? smile.gif
MadHunter
Цитата (Админ @ Дек. 24 2009, 05:39 PM)
Если нужно "тыкни сюда потом сюда", то посмотрите pdf'ы в папке Program Files\Ansoft\Maxwell12\Help...
А на русском ничего нету, кроме моих переводов некоторых статей хелпа...
Откуда могут взяться учебники на русском языке? В России Maxwell и не продается даже. Или кто-то должен бесплатно потратить кучу своего времени на написание такого учебника, а потом сразу же выложить его в интернет? smile.gif

Жаль. Буду изучать методом проб и ошибок, дай мне бог терпения smile.gif ...
Админ
Что нового в Maxwell v13
Админ
Что нового в Maxwell v14
Админ
Новый раздел на сайте - Мануалы на английском.
Все это уже было в торрентах. Но может кому-то удобнее смотреть с сайта...
Админ
Новое предложение на сайте - Разработка электродвигателей, генераторов, электроприводов на заказ
(с моделированием в ANSYS Maxwell)

Предлагаем разработку на заказ электроприводов на основе электрических машин следующих типов:

- вентильные индукторные двигатели и генераторы;
- вентильные реактивные двигатели и генераторы;
- вентильные двигатели и генераторы с постоянными магнитами;
- синхронные двигатели и генераторы с постоянными магнитами.
- линейные двигатели вышеперечисленных типов.

Разработку ведет специалист с многолетним опытом проектирования электрических приводов перечисленных типов. Электромагнитные расчеты ведет специалист с многолетним опытом работы в ANSYS Maxwell (автор данного сайта).

Подробнее См. тут.
Админ
Большое обновление сайта.
В разделе Полезные материалы появились тексты нового автора - Drakon. За что ему огромное спасибо smile.gif
Кроме того добавил ссылки на многочисленные статьи Алексея.
Админ
А вот теперь совсем крутая вещь от Drakon:
Геометрический построитель Maxwell 2D/3D
Готовые примитивы RMXprt
Админ
Еще одна очень крутая вещь от Valodores:
Построение трехмерной картины распределения индукции магнитного поля
Админ
Новый материал от Drakon:
Пример 4.2 Расчёт асинхронного двигателя (2D)
Пример 4.3. Расчёт асинхронного двигателя (RMxprt)
Кроме того, в материал Готовые примитивы RMXprt добавлено описание конструктивных элементов электрических машин (корпус, крышка подшипника).
Админ
Новый домен для сайта: https://ansoft-maxwell.ru/
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2021 IPS, Inc.